Fresque de Lada-Neoberdina - POManufacture des Œillets 2016                     

Portes ouvertes Ivry 2015

Samedi 26 septembre et dimanche 27 septembre

La Compagnie des Œillets est présente aux Portes Ouvertes 2015 : elle participe à l’achat de fournitures et de matériel notamment pour la fresque murale créée par Hyacinthe Ouattara, le défilé de mode de Jila Naimian et quelques aménagements du jardin.

Artistes exposants à la Manufacture des Œillets 31/33 Rue Raspail

PO 2015 exterieur2Marianne Abergel - Sculptures, Céramiques - http://marianneabergel.com
Angelo Lomuscio - Creation Bijoux - http://picasaweb.google.com/angelo.lomuscio
Estelle Barucci - Sculptures
Corinne Baud - Sculptures - http://corinnebaud.com
Quentin Costenoble - Peintures, Dessins, Gravures, Estampes, Lithographies, Créations Graphiques,Tatouages http://nobleneedles.com
Dominique Cozette - Peintures, Dessins - http://www.dominiquecozette.com
Isaac Danial - Peintures, Dessins, Sculptures - https://www.facebook.com/Isaacdanialsculptor
Odile Demonfaucon - Peintures, Dessins, Sculptures
Celine Diez - Sculptures
Jeanne Grihangne Scotte - Peintures, Dessins
Elodie Guegand - Peintures, Dessins
Gilles Hirzel - Peintures, Dessins, Installations, Sculptures - http://gilles.hirzel.fr
Marie-Laure Langlois - Gravures, Estampes, Lithographies, Créations Graphiques
Françoise Laurent-Monier - http://ateliers-artistes-belleville.fr- Sculptures
Lucie Lelong - Sculptures
Indra Milo - Sculptures - http://www.indramilo.com
Claire Moog - Peintures, Dessins, Gravures, Estampes, Lithographies, Créations Graphiques - http://www.clairemoog.com/
Jila Naimian - Installations, Mode
Hyacinthe Ouattara - Fresque Murale - http://hangaronze.com/hyacintheouattara.htm
Anne-Marie Pedezert - Installations - http://amp2r1.wix.com/laboratoire
Cécile Richter - Photographies
Kathie Serniclay - Sculptures
Peter Sorrell - Peintures, Dessins - http://petersorrell.net
Catherine Ursin - Peintures, Dessins, Sculptures
Clotilde Vayer - Création De Bijoux
Claire Wolfstirn - Sculptures, Bijoux Contemporains - http://clairewolfstirn.com

Site Internet des Portes Ouvertes

© Compagnie des Œillets